COPA DAS TORCIDAS ÚLTIMOS JOGOS DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO.

COPA DAS TORCIDAS ORGANIZADAS DE FUTSAL 2018

REALIZAÇÃO PREFEITURA DE GUARANTÃ

ORGANIZAÇÃO SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO e COORDENADORIA MUNICIPAL DE DESPORTO.

 APOIO: RÁDIO MERIDIONAL FM 105,7

Na noite de  hoje  27/09 no Ginásio Bezerrão acontece os últimos jogos da fase de classificação com grandes jogos, a única chave definida é a “A” que já estão classificados o Internacional e São Paulo “A”, CHAVE “B” e chave “C” classificação por índice tudo depende dos jogos de hoje a noite.

MASCULINO

CHAVE – “A”

CHAVE – “B” CHAVE – “C”

CORINTHIANS “B”

SANTOS PALMEIRAS “A”

INTERNACIONAL

FLAMENGO MASTER

VASCO DA GAMA

SÃO PAULO “A” FLAMENGO “A”

SÃO PAULO “B”

SÃO PAULO MASTER“C” PALESTRA ITÁLIA

CORINTHIANS “A”

  • FORMA DE DISPUTA: Classificam-se os dois primeiros colocados de cada chave e mais dois por índice técnico.

QUARTAS DE FINAIS.

  • Chave “D” 1º da Chave “A” X 2º da Chave “B”
  • Chave “E” 1º da Chave “B” X 1º por “IT”
  • Chave “F” 1º da Chave “C” X 2º por “IT”
  • Chave “G” 2º da Chave “A” X 2º da Chave “C”
  • Caso o Índice Técnico seja da mesma chave da fase classificatória, será feita a inversão dos confrontos para se definir os adversários da Semifinal sendo que:
  • 1 – 1ºA x 2º B
  • 2 – 1ºB x 2ºIT
  • 3 – 1ºC x 1ºIT
  • 4 – 2ºA x 2ºC

SEMI FINAIS

  • Vencedor de “D” X Vencedor de “F”
  • Vencedor de “E” X Vencedor de “G”

FINAL

Vencedor do Jogo nº    X   Vencedor do Jogo nº

FEMININO

CHAVE – “A”

CHAVE – “B”

SANTOS “A”

PALMEIRAS

SANTOS “B”

JUVENTUS

INTERNACIONAL

CORINTHIANS

FLAMENGO

FORMA DE DISPUTA: 1º FASE: Jogam entre si na primeira fase.

FORMA DE DISPUTA: SEMI –              FINAL:

  • Chave “C” 1º da Chave “A” X 2º da Chave “B”
  • Chave “D” 1º da Chave “B” X 2º da Chave “A

 FORMA DE DISPUTA:      FINAL

Vencedor do Jogo nº    X   Vencedor do Jogo nº

RESULTADOS, CLASSIFICAÇÃO E PRÓXIMOS JOGOS

Dia – 25/09/18   Terça-feira Ginásio Bezerrão           Às 19:00 Horas

HR Sexo Equipe Versus Equipe Ch

22

19:00 Masc. SÃO PAULO “B” 03 X 01 CORINTHIAS “ A” C
23 20:00 Fem. PALMEIRAS 01 X 02 JUVENTUS

B

24 21:00 Masc. SÃO PAULO “A” 05 X 03 SÃO PAULO MASTER“C”

A

Dia –  27/09/18  Quinta-feira        Ginásio Bezerrão           Às 19:00 Horas

HR Sexo Equipe Versus Equipe Ch

25

19:00 Masc. SANTOS   X   FLAMENGO “A” B

26

20:00 Fem. INTERNACIONAL   X   FLAMENGO

A

27

21:00 Masc. PALMEIRAS   X   VASCO DA GAMA

C

QUARTAS DE FINAIS

 Dia – 02/10/18 Terça-feira           Ginásio Bezerrão          Às 19:30 Horas

HR Sexo Equipe Versus Equipe Ch

28

19:30 Masc. 1º da Chave “B”   X   1º por “IT” Q/F

E

29 20:30 Masc. 2º da Chave “A”

SÃO PAULO “A”

  X   2º da Chave “C”

 

Q/F

G

 Dia – 04/10/18  Quinta-feira        Ginásio Bezerrão          Às 19:30 Horas

HR Sexo Equipe Versus Equipe Ch

30

19:30 Masc.. 1º da Chave “C”   X   2º por “IT” Q/F

F

31 20:30 Masc. 1º da Chave “A”

INTERNACIONAL

  X   2º da Chave “B”

 

Q/F

D

  CLASSIFICAÇÃO MASCULINO

CHAVE – “A”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

CORINTHIANS “B”

03

01 02 06 19 -13 01

INTERNACIONAL

03

03     21 03 18 09

SÃO PAULO “A”

03

01 01 01 08 09 -01 04

SÃO PAULO MASTER“C”

03

01 02 12 16 -04 03

CHAVE “B”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

SANTOS

02

01 01   09 03 06 04

FLAMENGO MASTER

03

01 02   13 07 06 05

FLAMENGO “A”

02

01 01   08 06 02 04

PALESTRA ITÁLIA

03

03 02 18 -16 00

CHAVE “C”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

PALMEIRAS “A”

02

01 01   06 04 02 04

VASCO DA GAMA

02

01 01 07 13 -06 01

SÃO PAULO “B”

03

02   01 14 08 06 06

CORINTHIANS “A”

03

02 01 07 09 -02 02

 ARTILHEIRO

EQUIPE Atleta Jogos Gols Marc.
INTERNACIONAL

DERIC PANCERA

03

06

INTERNACIONAL

ADRIANO PRUDENTE

03

05

SÃO PAULO “A”

HENRIQUE LEITE

03

05

INTERNACIONAL

ANDERSON PRUDENTE

03

04

FLAMENGO MASTER

JOALDO

03

04

FLAMENGO “A”

ENIK SOUZA

02

04

SÃO PAULO “B”

KAIC FREITAS

02

03

SÃO PAULO MASTER“C”

MICLEI DE LIMA

02

03

PALMEIRAS

ANDRÉ OLIVEIRA

02

03

VASCO DA GAMA

ALEX ALVES

02

03

CLASSIFICAÇÃO FEMININO

CHAVE – “A”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

SANTOS “A”

03

01 02 05 17 -12 03

SANTOS “B”

03

02 01 21 03 18 06

INTERNACIONAL

02

02 09 02 07 06

FLAMENGO

02

02 00 13 -13

CHAVE – “B”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

PALMEIRAS

02

02 01 06 -05

JUVENTUS

02

01

01 03 02 01 04

CORINTHIANS

02

01

01 05 01 04 04

ARTILHEIRA

EQUIPE

Atleta Jogos

Gols Marc.

SANTOS “B”

LILIANE

03

11

 

LEMBRADO A TODOS QUE ESTÃO DISPONÍVEIS NO GINÁSIO BEZERRÃO AS FICHAS DE INSCRIÇÕES PARA A COPA MERIDIONAL FM DE FUTSAL MASCULINA E FEMININA e TAMBÉM O CAMPEONATO REGIONAL DE FUTEBOL DE CAMPO.

 

FONTE: RADAR ESPORTIVO

LEMBRADO A TODOS QUE AS INFORMAÇÕES ESPORTIVAS DURANTE O PERÍODO ELEITORAL SERÁ LEVADA ATÉ VC NO MERIDIONAL NOTICIAS SEGUNDA EDIÇÃO QUE VAI AO AR DE SEGUNDA A SEXTA AS PARTIR DAS 11:30 NA MERIDIONAL  FM 105,7 .

 

Comentários