COPA DAS TORCIDAS ORGANIZADAS de FUTSAL 2019 RESULTADOS, CLASSIFICAÇÃO e FOTOS.

REALIZAÇÃO PREFEITURA DE GUARANTÃ

ORGANIZAÇÃO SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO e COORDENADORIA MUNICIPAL DE DESPORTO.

 APOIO: RÁDIO MERIDIONAL FM 105,7

Competição tradicional em Guarantã vai chegando a reta final da fase de classificação e as quartas de finais prometem grandes clássicos dos tradicionais times nacionais um deles já definido Santos x Corinthians, participe vá até o Ginásio Bezerrão prestigiar nossos atletas.

TABELA DE JOGOS

 Dia – 03/09/19  Terça-feira Ginásio Bezerrão        Às 19:00 Horas

HRSexoEquipeVersusEquipeCh

10

19:00Masc.SÃO PAULO “A”01X06CORINTHIANS “A”B
1120:00Fem.SANTOS “B”03X02FLAMENGO

U

1221:00Masc.FLAMENGO MASTER01X01PALMEIRAS

A

 Dia – 05/09/18  Quinta-feira        Ginásio Bezerrão                   Às 19:00 Horas

HRSexoEquipeVersusEquipeCh

13

19:00Masc.PALMEIRAS06X05SANTOSA
1420:00Fem.FLAMENGO01X04INTERNACIONAL

U

1521:00Masc.ATLETICO MINEIRO06X04INTERNACIONAL

C

 Dia – 10/09/19  Terça-feira          Ginásio Bezerrão        Às 19:00 Horas

HRSexoEquipeVersusEquipeCh

16

19:00Masc.FLAMENGO MASTER X SÃO PAULO “B”A
1720:00Fem.SANTOS “B” X SANTOS “A”

U

1821:00Masc.FLAMENGO “A” X SÃO PAULO “A”B

 QUARTAS DE FINAIS

Dia – 12/09/19 Quinta-feira                  Ginásio Bezerrão                   Às 19:00 Horas

HRSexoEquipeVersusEquipeCh

19

19:00Masc.

1º da Chave “A

PALMEIRAS

 X 2º da Chave “B”Q/F

D

2020:00Fem.

1º Colocada

INTERNACIONAL

 X 4º Colocada

S/F

2121:00Masc.

1º da Chave “B”

CORINTHIANS “A”

 X 1º por “IT”

Q/F

E

Dia – 17/09/19  Terça-feira Ginásio Bezerrão        Às 19:00 Horas

HRSexoEquipeVersusEquipeCh

22

19:00Masc.

1º da Chave “C”

ATLETICO MINEIRO

 X 2º por “IT”Q/F

 

F

2320:00Fem.2º Colocada X 3º Colocada

S/F

2421:00Masc.

2º da Chave “A”

SANTOS

 X 

2º da Chave “C”

CORINTHIANS “B”

Q/F

G

 SEMI FINAIS

Dia –___/09/19_________  Ginásio Bezerrão        Às 19:30 Horas

HRSexoEquipeVersusEquipeCh
2519:30Masc.Vencedor do Jogo 19 X Vencedor do Jogo 22S/F
2620:30Masc.Vencedor do Jogo 21 X Vencedor do Jogo 24S/F

 FINAIS

Dia – ___/09/19 __________                  Ginásio Bezerrão                   Às 19:30 Horas

HRSexoEquipeVersusEquipeCh
2719:30Fem.Vencedor do Jogo X Vencedor do JogoFinal
2820:30Masc.Vencedor do Jogo X Vencedor do JogoFinal

 CLASSIFICAÇÃO MASCULINO

CHAVE – “A”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

FLAMENGO MASTER

02 01010405-0101

SÃO PAULO “B”

02  020308-05 
PALMEIRAS030201 12070507

SANTOS0302 0112110106

CHAVE “B”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

FLAMENGO “A”

01  010103-02 

SÃO PAULO “A”

01  010106-05 

CORINTHIANS “A”0202  09020706

CHAVE “C”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

ATLETICO MINEIRO

0202  09060306

INTERNACIONAL

02  020508-03 

CORINTHIANS “B”0201 0104040003

ARTILHEIRO

EQUIPE

AtletaJogosGols Marc.

SANTOS

PAULO CESAR03

06

CORINTHIANS “A”EDIR02

05

CLASSIFICAÇÃO FEMININO

CHAVE – “A”

EQUIPES

J

V

E

D

GP

GC

SG

P

Clas.

SANTOS “B”

0201 0104040003

SANTOS “A”

02  020306-03 
FLAMENGO0301 020609-0303

INTERNACIONAL0303  09030609

ARTILHEIRA

EQUIPE

AtletaJogosGols Marc.

INTERNACIONAL

VANESSA TIBURCIO0305
INTERNACIONALJHENIFFER03

04

FLAMENGOKAROL03

03

TIMES JÁ CLASSIFICADOS

FONTE: RADAR ESPORTIVO/DEPARTAMENTO DE ESPORTES

APOIO MERIDIONAL FM 105,7

  • GÁS CITY GÁS
  • EXAME LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS
  • COUTRY CLUB GUARANTAENSE
  • PASTELARIA FINA MASSA
  • ZIDERIO SALAMES